JOURNEE DE LA FEMME

JOURNEE DE LA FEMME 2019
à Saint Omer (58 équipes)

Les vainqueurs
REANT FRANCINE et POUCHELE CATHERINE
Club : Saint Omer

finalistes
LEDET NADINEet ROUSSEL LAURA Marck
Club : Marck


JOURNEE DE LA FEMME 2018
à MARCK (54 équipes)

Les vainqueurs
Sandra CHAMPAGNE - Elise LARDEUR
Club : MARCK

finalistes
Mylène BIGOT - Martine BIGOT
Club : NOYELLES


JOURNEE DE LA FEMME 2017
à LILLERS (60 équipes)

Les vainqueurs
Sandy PROT - Fabienne VERPLANCKEN
Club : HENIN-BEAUMONT

finalistes
Geneviève POULAIN - Sylvie CHIVETMARCK
Club : MARCK


JOURNEE DE LA FEMME 2016
à BURBURE (54 équipes)

Les vainqueurs
HURTEAU Barbara - LEDET Nadine
Club : MARCK

finalistes
BIGOT Mylène - BIGOT Martine
Club : licences non renouvelées en 20


JOURNEE DE LA FEMME 2015
à GUINES (46 équipes)

Les vainqueurs
Catherine GONZALES - Nicole MEMPONT
Club : Noeux les Mines

finalistes
Nathalie DEFONTE - Sabine COQUART
Club : Burbure


JOURNEE DE LA FEMME 2014
à Burbure (40 équipes)

Les vainqueurs
Catherine GONZALES-GARCIA-Nicole MEMPONT
Club : Noeux les Mines

finalistes
Chimene DUBOIS-OBOEUF-Magalie BOUCHEZ
Club : Noeux les Mines


JOURNEE DE LA FEMME 2013
à Guines (44 équipes)

Les vainqueurs
Genevieve POULAIN - Barbara HURTEAU
Club : AS Marck

finalistes
Carole FRUCHART - Sabine COQUART
Club : Pétanque Noeuxoise


JOURNEE DE LA FEMME 2012
à Cauchy à la tour (29 équipes)

Les vainqueurs
Genevieve POULAIN - Barbara HURTEAU
Club : AS MARCK

finalistes
Sylvia CROGIEZ - Sophie CARLIER
Club : Burbure


JOURNEE DE LA FEMME 2011
à Marck (38 équipes)

Les vainqueurs
Genevieve POULAIN - Barbara HURTEAU
Club : AS MARCK

finalistes
Barbara PONCHEL - Isabelle DOOLAEGHE
Club : Cauchy à la tour


JOURNEE DE LA FEMME 2010
à Constantine (42 équipes)

Les vainqueurs
Majalie BOUCHEZ et Chimène DUBOIS
Club : Pétanque NOEUXOISE

finalistes
Geneviève POULAIN et Edith GALET
Club : A.B Wimereux


JOURNEE DE LA FEMME 2009
à Guines (37 équipes)

Les vainqueurs
Barbara HURTEAU et Mariane FLEURY
Club : AS MARCK

finalistes
Sandra CHAMPAGNE et Claudette CHAMPAGNE
Club : ES ARQUES


JOURNEE DE LA FEMME 2008
à Constantine (42 équipes)

Les vainqueurs
Sandra CHAMPAGNE et Claudette CHAMPAGNE
Club : ES ARQUES

finalistes
Régine LECAILLE et Pascale FOUCAULT
Club : AS MARCK


JOURNEE DE LA FEMME 2007
à Cauchy à la tour (35 équipes)

Les vainqueurs
Gwenaëlle MANTEL et Priscilia MANTEL
Club : Cauchy à la tour

finalistes
Nadine LEFEBVRE et Colette LONGAVESNE
Club : Saint Omer


JOURNEE DE LA FEMME 2006
à Saint Omer (31 équipes)

Les vainqueurs
Nadège WARINGHEM et
Club : Saint Omer

finalistes
Sylvia CROGIEZ et Henriane DANYCAN
Club : Burbure


JOURNEE DE LA FEMME 2005
à Le Portel (27 équipes)

Les vainqueurs
Nadine LEDET et Catherine DUVIEUBOURG
Club : AS Marck

finalistes
Berthe CAVALERO et Guilaine BAILLET
Club : La pétanque Porteloise



 

- version 2018 -
mail : cd62@petanque.fr

   

Referencement Automatique Recherchez Ici référencement gratuit